Правопреемник Славянского-на-Кубани государственного педагогического института

Объявления
Образовательные ресурсы

Импакт-фактор российских научных журналов

/ СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ / СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "БУРЕВЕСТНИК" / 5. НОВОСТИ, РЕЗУЛЬТАТЫ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ И МЕРОПРИЯТИЙ

Звезды студенческого спорта России - 2021

В соответствии с календарным планом Всероссийских и международных физкультурных мероприятий Министерства спорта России с 15 по 18 декабря 2021 года в г. Москве состоялся 15-й традиционный Всероссийский турнир по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта». В столицу приехали команды из 87 вузов России от Калининграда до Сахалина и Камчатки, количество заявленных участников составило более 500 человек. Соревнования проводились как в личном, так и командном зачёте. Командный зачёт проводился по двум группам. В первую группу входили университеты, академии и институты физической культуры – 21 команда, во вторую группу вошли остальные вузы – 66 команд.
    В этом турнире Краснодарский край представляла сборная команда по лёгкой атлетике Кубанского Государственного университета, в состав которой вошли трое студентов нашего филиала. В первый день соревнований 17 декабря в секторе для прыжков с шестом выступала студентка 3 курса факультета педагогики, психологии и физической культуры Ильющенко Анастасия, установившая личный рекорд 3 м 50 см. С этим результатом Анастасия заняла 4 место, уступив бронзовую медаль по попыткам сопернице, которая показала такой же результат. На следующий день в секторе для прыжков в высоту в борьбу вступили Атоян Валерий, студент 2 курса факультеа педагогики психологи  физической культуры, и Кутковой Ярослав, студент 4 курса факультета педагогики,психологии и физической культуры. Валерию покорилась высота 190 см. в итоге он стал восьмым. Ярослав Кутковой, преодолевая все высоты с первых попыток, покорил высоту 2 м 15 см и завоевал статус чемпиона Всероссийского турнира. Таким образом студенты нашего филиала принесли в общекомандную «копилку» 58 очков (Кутковой Ярослав – 28 очков, Ильющенко Анастасия – 22 очка, Атоян Валерий – 8 очков).
      В командном зачете сборная КубГУ завоевала 1 место с суммой 293 очка, уверенно победив ставшую серебряным призёром команду Чувашского Государственного университета им. И.Н. Ульянова и остальные 64 вуза. Протоколы Всероссийских соревнований среди студентов "Звезды студенческого спорта"
   Хочется отметить, что сборная КубГУ по лёгкой атлетике образца 2021 года – это хорошо сбалансированная команда, в состав которой вошли представители как циклических, так и сложно-координационных видов легкой атлетики, что позволило в командном зачёте впервые одержать уверенную победу во Всероссийском турнире «Звёзды студенческого спорта». В 2020 году на этом турнире сборная КубГУ заняла 9 место, набрав 21 очко.
      Мы поздравляем сборную команду КубГУ по лёгкой атлетике – победительницу Всероссийского турнира «Звёзды студенческого спорта – 2021», а также представителя команды, нашего коллегу, доцента кафедры физического воспитания КубГУ Седова Сергея Павловича.

Ярослав Кутковой - чемпион Всероссийских соревнований "Звезды студенческого спорта - 2021"