Объявления
Образовательные ресурсы

Импакт-фактор российских научных журналов

/ ФАКУЛЬТЕТЫ / МАТЕМАТИКИ, ИНФОРМАТИКИ, БИОЛОГИИ И ТЕХНОЛОГИИ / 12. ФОТО-АРХИВ

2015-09-09 Матч-открытие нового сезона Национальной студенческой футбольной лиги

Матч-открытие нового сезона НСФЛ: аншлаг на трибунах "Гиганта" и боевая ничья в исполнении КубГУ и СГУ

9 сентября в Крымске на главном поле спортивного комплекса «Гигант» состоялся матч-открытие первого тура Первенства Национальной студенческой футбольной лиги между лучшими сборными прошлогоднего сезона - КубГУ (Краснодар) и СГУ (Саратов).

Стартовавший в Крымске новый сезон НСФЛ удивил отличной организацией: студенты оценили прекрасную спортивную базу со всеми условиями . На трибунах Крымска было многолюдно. Болельщики доехали и заслужили свою порцию оваций. НСФЛ серьезно расширяет географию, и футбольный чемпионат становится прекрасной возможностью путешествовать по стране вместе с командой своего университета.

Перед началом встречи зрителей порадовала красочная церемония открытия. После выступления команды фристайлеров и черлидеров с речью выступили приглашенные гости.

Первыми зажгли в Крымске фанаты КубГУ, приехавшие на матч-открытие, чтобы поддержать команду в поединке с прошлогодними соперниками по финалу, сборной СГУ (Саратов). Выбрав удобную трибуну, кубанские фанаты неустанно прыгали под палящим солнцем, не замолкая до конца игры.

Несмотря на то, что саратовцы начали матч от обороны, именно они создали первый по-настоящему яркий момент, когда Захаркин здорово приложился из-за пределов штрафной. Мяч от перекладины попал в руки вратарю, и у СГУ не было возможности сыграть на добивании. Играя первым номером, кубанцы хотя и вели игру, но в качество это преобразовать не могли. Более того, на исходе 20 минут футболисты КубГУ остались в меньшинстве: поле за две желтые карточки покинул Константин Трещанский. Тем не менее в первом тайме команды счет не открыли. Из запоминающихся моментов можно вспомнить лишь удар кубанцев, перелетевший соседний дом спортивной базы.

Начало второй половины игры оживила разящая контратака кубанцев на старте второго тайма. Прокопенко хорошей передачей вразрез вывел один на один с вратарем Комличенко, который в свою очередь открыл счет, отправив мяч между ног вратарю. Саратовцы подняли темп против играющих в меньшинстве кубанцев. Гол созрел после пары опасных прострелов: Сырцов обводящим ударом из-за пределов штрафной снял паутинку с ворот КубГУ. В последние минуты команды ввязались в открытую перестрелку, играя без центра поля, но тем не менее изменить счет на табло так и не смогли. Первый день нового сезона НСФЛ завершился боевыми 1:1 в матче-открытии прошлого сезона.