Объявления
Образовательные ресурсы

Импакт-фактор российских научных журналов

/ ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА / НОВОСТИ

Спортивные достижения филиала: Команда филиала заняла 2 место в Открытом турнире Славянского района по футболу

28 октября 2023 г. в ст. Анастасиевской на стадионе «Олимп» прошел XXXIII Открытый турнир по футболу среди мужских команд Славянского района памяти В. С. Жевтяка «Закрытие сезона» – 2023 года.

Василий Степанович Жевтяк – наш земляк, который долгие годы работал в школах № 25 и № 28 ст. Анастасиевской, многие знали его как активного деятеля культуры и спорта. Поэтому турнир в его честь – это признание его высоких заслуг перед малой родиной. Соревнования давно уже стали традиционными и с каждым годом в них принимает участие всё большее число команд, растет спортивное мастерство футболистов, повышается уровень организации самого мероприятия.

В данном турнире приняли участие 13 команд общим охватом 147 человек. Не проиграв ни одной встречи в ходе турнира, футболисты филиала Кубанского государственного университета в г. Славянске-на-Кубани уступили команде «Олимп» Анастасиевского с/п в финальной игре по серии пенальти и в итоге заняли 2 место.

По итогам соревнований места были распределены следующим образом:

1 место – команда «Олимп» Анастасиевского с/п;
2 место   команда «Филиал КубГУ» г. Славянска -на-Кубани;
3 место – команда «Славянск» Славянского г/п.

По итогам турнира определены лучшие игроки:

Лучший вратарь – Даниил Луенко (команда «Олимп» Анастасиевского с/п);
Лучший нападающий – Эдуард Торосян (команда «Филиал КубГУ» г. Славянска-на-Кубани, 2 курс факультета ППФК);
Лучший защитник – Марк Барсков (команда «Филиал КубГУ» г.Славянска-на-Кубани, 2 курс факультета ППФК);
Лучший полузащитник – Кирилл Фицыч (команда «Олимп» Анастасиевского с/п).

Также в рамках Открытого турнира состоялось награждение победителей и призёров Чемпионата МО Славянский район по футболу среди любительских команд памяти А.А. Кладя на Кубок газеты «Заря Кубани» – 2023 года и лучших игроков по амплуа, среди которых лучшим нападающим – бомбардиром этого чемпионата был признан Эдуард Торосян. Почетный кубок и статуэтку Эдуард получил в свой день рождения, ему исполнилось 19 лет!

Поздравляем ребят с успешным выступлением!